Palmares

2024

GT WORLD CHALLENGE


Equipaggi:
#99 PRO Alex Arkin Aka - Riccardo Feller - Christopher Haase
#88 GOLD Lorenzo Ferrari - Leonardo Moncini - Lorenzo Patrese - Glenn Van Berlo
#66 BRONZE Max Hofer - Andrey Mukovoz - Alexey Nesov - Dylan Pereira

Auto:
AUDI R8 LMS EVO II

Vittorie:
2024 Crowdstrike 24h of Spa Winners - Bronze Class

2023

GT WORLD CHALLENGE


Equipaggi:
#40 PRO Mattia Drudi - Riccardo Feller - Dennis Marschall
#66 BRONZE Kikko Galbiati - Andrey Mukovoz - Dylan Pereira
#99 SILVER Alex Aka - Lorenzo Patrese - Pietro Delli Guanti

Auto:
AUDI R8 LMS EVO II

Classifiche:
Assoluta Costruttori P3
Assoluta Conduttori Drudi/Feller P2
Silver Team P1
Silver Aka/Patrese P1

Silver Endurance Cup Team P3
Conduttori Silver Endurance Cup Patrese/Delli Guanti/Aka P3

Assoluta Sprint Cup Team P1
Assoluta conduttori Sprint Cup Drudi/Feller P1
Bronze Sprint Cup Team P3
Conduttori Bronze Sprint Cup Marschall/Mukovoz P3
Silver Sprint Cup Team P2
Conduttori Silver Sprint Cup Patrese/Aka P2

2022

GT WORLD CHALLENGE


Equipaggi:
#11 SILVER: Lorenzo Patrese - Hugo Valente - Axel Blom - Daniele Di Amato - Alberto di Folco
#11 PRO: Simon Gachet - Christopher Haase
#12 PRO: Mattia Drudi - Luca Ghiotto - Christopher Haase - Lorenzo Patrese

Auto:
AUDI R8 LMS EVO II

Classifiche:
Assoluta Sprint Cup Team P3
Assoluta conduttori Sprint Cup Gachet/Haase P3

2021

CAMPIONATO ITALIANO GRAN TURISMO


Equipaggi:
#12 ENDURANCE: Mattia Drudi - Lorenzo Ferrari - Riccardo Agostini
#14 ENDURANCE: Filippo Salaquarda - Karol Basz - VitoPostiglione
#12 SPRINT: Daniel Mancinelli - Vito Postiglione
#14 SPRINT: Riccardo Agostini - Lorenzo Ferrari

Classifiche:
Assoluta Endurance Team P1
Assoluta Conduttori Endurance Drudi/Ferrari/Agostini P1
Assoluta Sprint Team P1
Assoluta Conduttori Sprint Agostini/Ferrari P1

2020

CAMPIONATO ITALIANO GRAN TURISMO


Team:
Easy Race

Equipaggi:
#3 SPRINT (PRO-AM): Mattia Michelotto - Sean Hudspeth
#3 ENDURANCE (PRO-AM): Mattia Michelotto - Sean Hudsperth - Matteo Greco
GT CUP: Andrea Chiesa - Matteo Greco

Auto:
Ferrari 488 GT3 / Ferrari 488 Challenge



Team:
Audi Sport Italia

Equipaggio:
#12 SPRINT: Riccardo Agostini - Daniel Mancinelli - Mattia Drudi
#12 ENDURANCE: Riccardo Agostini - Daniel Mancinelli - Mattia Drudi - Vito Postiglione

Auto:
Audi R8 LMS EVO


Assoluta Conduttori Endurance Agostini/Mancinelli P2
GT3 PRO-AM Conduttori Endurance Michelotto/Hudspeth/Greco P1

Assoluta Conduttori Sprint Agostini P1
GT3 PRO-AM Conduttori Sprint Michelotto/Hudspeth P2
GT PRO-AM Conduttori Sprint (GT CUP) Chiesa/Greco P1

SEI ORE DI ROMA


Equipaggio:
Riccardo Agostini - Lorenzo Ferrari - Sean Hudspeth

Auto:
Audi R8 LMS GT3

Assoluta conduttori P1

CONTACTS

Tresor Srl.
Via del Fontanile nuovo, 20
00135 Roma

VAT IT14569611008

Phone +39 342 873 9337
Email info@tresorcompetition.com
Race highlights copyright SRO Motorsports Group
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram